27.01.2023

В Таганроге на месте санатория «Ивушка» может появиться жилой комплекс

Лечебно-оздоровительный центр «Ивушка» не работает в Таганроге уже больше года.

Для этого необходимо изменить план землепользования

"Ивушка" сейчас, фото KILLROY

Лечебно-оздоровительный центр «Ивушка» не работает в Таганроге уже больше года. Здание и территория, расположенные по адресу 14-й Артиллерийский переулок 21-а — заброшены. Однако стали известны планы на участок, в этом месте может появиться жилой комплекс средней этажности. О них в ходе прямого эфира рассказал заместитель главы администрации города Евгений Яковенко.

—  В настоящее время участок является частной собственностью, владельцы земли решили построить здесь жилищный комплекс. Однако, пока это невозможно, так как необходимо изменить правила землепользования и внести их в генплан города. Все документальные мероприятия запланированы на 2025 год,  — уточнил Евгений Яковенко.

Санаторий-профилакторий с названием «Ивушка» был открыт на базе завода «Красный котельщик» в 1969 году.  В 1991 году на территории «Ивушки» пробурили скважину минеральной воды. Работы по исследованию минеральной воды проведены НИИ курортологии и физиотерапии Пятигорска, после чего был получен сертификат для использования этой целебной воды.

С 2007 года он реорганизован в лечебно-оздоровительный центр (ЛОЦ «Ивушка»). После капитального ремонта, переоснащения лечебной базы новым медицинским оборудованием и дополнения штата сотрудников специалистами, центр получил возможность помогать большему количеству пациентов с различными заболеваниями. Центр прекратил свою работу в начале 2022 года.

Напомним, в Таганроге планируется построить новое жильё сразу в нескольких районах. Так, например, пока самый реальный проект, где уже есть инвестор — это застройка бывших территорий Комбайнового завода по улице Инструментальной.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *