29.07.2023

ВРАЧ ПЕРЕЧИСЛИЛА СИМПТОМЫ ИСТОЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Нехватка витаминов и микроэлементов в организме может проявляться бессонницей, хронической усталостью, сухостью кожи и нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта.

Нехватка витаминов и микроэлементов в организме может проявляться бессонницей, хронической усталостью, сухостью кожи и нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом пишет  « Газета.Ru » со ссылкой на врача-генетика, диетолога Наталью Артемьеву.

«В идеале, чтобы получить все необходимые витамины и микроэлементы, человек должен употреблять с едой не менее 3000 ккал, но для среднестатистического человека в современных условиях такой рацион чрезвычайно избыточен и даже вреден», — приводит источник ее слова. 

Поэтому, по словам эксперта, нужно употреблять преимущественно полезные продукты и, при необходимости дополнительно принимать витаминные добавки и минеральные комплексы. дефицит витаминов нужно вовремя устранять, так как вызванные им нарушения в работе организма могут «перерасти в хроническое заболевание». 

Доктор рекомендовала есть больше рыбы, индейки, курицы, рыбы и яиц. Сочетать эти белковые продукты лучше с овощами и злаковыми. Ежедневно употреблять много фруктов не стоит — фруктоза способствует набору веса. Также, по мнению доктора, нельзя сокращать калорийность рациона ниже уровня, необходимого для обмена веществ. 

ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *